Обзор социальных плагинов и виджетов для WordPress

Решил я забить на все эти сервисы кросспостинга и сделать нормальный свой, уютный бложик. На рабочем сервачке. ЖЖ меня достал. Максимум что в нём хорошего — куча народу.

В общем я засучил рукава и решил привести в божий вид блог который у меня использовался только как рекламная площадка. Первым делом я задумался о том, как реализовать интеграцию с другими сервисами. Свой блог — это конечно хорошо, но ведь народу знакомого у меня везде есть. Полез в плагины. Плагинов для интеграций, отображений статусов, кросспостов и т.п. — просто море. Но вот по качеству…

В общем пришлось перепробовать в отдельном порядке чуть ли не половину из тех что просмотрел. Что у меня получилось — ниже

  1. LiveJournal Importer — вменяемый плагин от wordpress.org. Делает импорт из ЖЖ всех записей, тегов, комментариев и т.п. Единственное — категория где выбирается не нашёл. Поэтому у меня в категории Компьютерное — теперь больше сотни записей :) Если записей много и скрипт не успевает все сделать до таймаута, то достаточно просто обновить страницу и импорт будет продолжен с того места где он остановился.
  2. LiveJournal Crossposter — плагин кросспоста в ЖЖ. Можно указать какой заголовок будет у записи, разрешить/запретить комментирование в самом ЖЖ на этот пост. Указать подзаголовки/футеры для каждой записи с шаблонными переменными (например что основная запись там-то там-то). Можно указать как тегировать вашу запись в жж — как категорию в вордпрессе или так же тегами. или всё вместе. Кросспост в коммунити так же возможен. настройки просты и понятны. Логин + пароль для вашего ЖЖ.
  3. Twitter updater w/ TinyURL — Плагин кросспоста в твиттер. Можно настроить уведомления о том что есть запись, но она не опубликована, о публикации записи в вордпрессе, об изменении записи и т.д. Плюс можно выбрать каким сервисом укорачивать ссылку на пост и задать что именно будет отображаться в твиттере.
  4. Socialize This — плагин подставляющий виджеты социальных сервисов и закладок для того чтобы человек которому понравилась ваше запись — мог поделиться ею.
  5. WP Google-buzz — из названия понятно, что это плагин для интеграции с Buzz от великого и ужасного. В принципе ничего особенного — кнопка под записью и счетчик сколько человек вашу запись забаззила.
  6. Loginza — плагин который посоветовал Lenih. реализует для вордпресса известный сервис авторизации через известные сайты по openID и OAuth. После того как выберите сайт-провайдера — достаточно будет задать пароль для вашей учетки на сайте. Вполне удобно.
  7. Twitter Widget — приятный виджет который получает статусы из твиттера для того из пользователей которого вы укажите. Настройки просты и понятны. Можно настроить сколько последних записей показывать.

В общем — пока на этом всё. Еще была задумка кросспоста в Facebook, но как-то ни один из плагинов не смог заставить вменяемо работать. Один был похож на рабочий, но с непонятной настройкой и отсутствием руководства как и чего искать-вставлять в настройках.

Для настройки пары плагинов на свой сервер пришлось установить cURL. Так что перед использованием — будьте внимательны. Обычно плагин сам подскажет вам, что ему надо для работы :)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог админа