Релиз Ubuntu 12.04 LTS (Precise Pangolin)

То о чем говорили большевики^W фирма каноникал — свершилось! Новая, с пылу с жару ubuntu с продленным сроком поддержки уже доступна для скачивания по адресу http://cdimage.ubuntu.com/releases/precise/release/.

Просьба к господам страждущим качать через Torrent сеть, так как вас много, а серверов мало :)

Ну и наконец-то я смогу убрать этот раздражающий виджет про пришествие убунты :)

Об основных новинках (миниобзор от Canonical) читайте под катом :)

 

Head-Up Display (HUD)

Новый HUD предлагает вам более быструю альтернативу традиционному, основанному на меню способу управления компьютером. Вместо нажатий на пункты меню, для выполнения каких-либо операций, достаточно будет нажать одну клавишу для вызова HUD и начать печатать то что вы хотите сделать. В результате вы получите список действий, без необходимости знать где они находятся в меню.

Изображение 1

Видео-линза

Новинка Видео-линза облегчает для вас поиск видео которое вы бы хотели посмотреть. Просто нажмите на иконку в Dash и введите текст поиска. Без разницы где: на вашем компьютере, на YouTube или где-то еще,вы увидите список подходящего под ваш запрос видео.

Картинка 2

Центр Приложений Ubuntu

Центр Приложений Ubuntu предоставляет мгновенный доступ к тысячам приложений.Вы можете увидеть высоко-оцененные приложения, сравнить приложения по рейтингу и обзорам пользователей, отслеживать что вы устанавливали и синхронизировать установленные программы на всех ваших компьютерах с Ubuntu.

Картинка 3

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог админа