Релиз WordPress 4.7

6 декабря вышла новая версия движка для блоггинга (и не только) под номером 4.7 названная  “Vaughan” в честь легендарной джаз-вокалистки Sarah “Sassy” Vaughan. Обновление доступно как для скачивания, так и через панель управления блогом.


Новая тема Двадцать Семнадцать

Совершенно новая тема по умолчанию приносит ваш сайт улучшенные картинки для заголовков, а так же возможность использования в качестве заголовка видео.

Twenty Seventeen фокусируется на деловых сайтах и позволяет настроить множество секций. Персонализируйте сайт с помощью виджетов, навигации, социальных меню, логотипа, настраиваемых цветов и т.д. Тема по умолчанию для 2017 года великолепно работает на множестве языков, на любом устройстве.


Твой сайт, Твой путь

WordPress 4.7 добавляет новые возможности в настройщик который помогает с начальной установкой темы, с неразрушающим живым предпросмотром всех ваших изменений в процессе всей работы.

Начальный контент темы

 

Для помощи вам, индивидуальные темы могут предоставлять стартовый контент который позволит вам сразу перейти к настройке внешнего вида вашего сайта. Это может распространяться как, например, от простого размещения виджета с бизнес-информацией в наилучшем месте, до предоставления примера меню с социальными иконками с ссылками на статичной главной странице заполненной красивыми картинками. Не беспокойтесь – ничего нового не появиться на вашем живом сайте, пока вы не будете готовы сохранить и опубликовать изменения сделанные в начальной установке.

Ярлыки для правки

 

Видимые иконки в режиме живого предпросмотра покажут вам какие части сайта могут быть настроены вами. Нажмите на иконку и перейдёте в раздел редактирования. В сочетании со стартовым контентом вы получаете гораздо большую скорость для настройки чем было раньше.

Видео заголовки

 

Иногда большое атмосферное видео в виде движущегося изображения в заголовке — это всё что вам нужно для демонстрации своего товара; возьмите и попробуйте Twenty Seventeen. Нужно больше вдохновения? Попробуйте поискать сайты с видео заголовками доступными для загрузки и использования.

Более удобная работа с меню

Многие меню для сайтов содержат в себе ссылки на страницы этих сайтов, но что если при добавлении ссылки в меню нужной вам страницы нет? Теперь вы можете создавать страницы сразу при создании меню, без необходимости покидать настройщик. Опубликовав ваши настройки, вы получите ваши новые страницы пригодные для наполнения контентом.

Настраиваемый CSS

Иногда, для получения отличного результата — все что вам требуется это несколько визуальных штрихов. WordPress 4.7 позволяет вам добавить настраиваемый CSS и сразу же увидеть какие изменения он создает на сайте. Живой просмотр позволит вам работать быстрее без необходимости постоянного сохранения промежуточных результатов и обновления страницы.


Предпросмотр PDF

Управлять вашей коллекцией документов стало еще легче в WordPress 4.7. При загрузке PDF будут сгенерированы картинки предпросмотра так что вы сможете легко ориентироваться среди ваших документов.

Консоль на вашем языке

Даже если ваш сайт одноязычный еще не значит что те кто помогают вам управлять сайтом — предпочитают язык админа этого сайта. Добавьте больше языков на ваш сайт и опция выбора языка будет отображаться в профиле пользователей.


С остальными нововведениями как то улучшение REST_API и дополнительные возможности для создателей тем — вы можете прочитать по ссылке: https://wordpress.org/news/2016/12/vaughan/

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог админа