Тестируем Juick Crossposter и XMPP-Enabled

Озадачился, как в автоматическом режиме делать кросспост в жуечку сообщений из своего блога.

В основном принцип прост — надо чтобы при публикации сообщения в блоге под моим аккаунтом боту juick отсылалось сообщение с блога по протоколу xmpp. Покопавшись в офф.каталоге плагинов нашел XMPP-Enabled.Настроив его на свой аккаунт и указав ресурс отличный от тех что я использую протестировал как работает. И таки работает! Прилетело сообщение от mirivlad с уведомлением что test passed!

Ну после этого я на удачу глянул в каталог поиском по juick. Найдя там Juick Crossposter — установил его, указал какие теги прописывать и какой будет идти в самом начале.

Теперь дело за тестом :) После отправки этого поста в жуечке должен появится этот (или обрезаный — хз) пост с первым тегом *blog и далее теми тегами, какие я указал уже конкретно для этого блога.

Поехали :)

UPDATED: В пост жуйке попадают только теги и заголовок в виде тела сообщения с ссылкой на сам пост в блоге. Ну чтоже — вполне ожидаемо и большего не требуется. А вот в тегах намудрил — основной тег прописываемый жуйке первым надо в настройках указывать без звездочки :)

UPDATED-2: После обвинений что нихрена непонятно написано — повторяю: Для работы Juick Crossposter требуется XMPP-Enabled. ЭТО указано при просмотре сведений о самом плагине. Так что для работающего кросспоста в жуечку надо 2 плагина.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог админа