Подписки и подписчики в Инстаграме: разбираемся в чем разница

Отличие подписок и подписчиков в Instagram Социальные сети

Число тех, кто имеет аккаунт в Инстаграм, уже превысило 1 млрд. Несмотря на популярность сети, новичкам сложно быстро понять алгоритмы и освоить весь её функционал.

Путаница возникает, когда речь заходит о подписчиках и подписках. Не поняв до конца эти термины, сложно свободно и полноценно использовать Instagram.

Чем отличаются подписки и подписчики в Instagram?

Количество как подписок, так и подписчиков можно увидеть в разделе «Моя страница», для перехода в который необходимо кликнуть по своему фото на нижней панели.

  1. Подписчики — это пользователи, которые заинтересовались профилем и изъявили желание отслеживать его Ленту и Stories. Если владелец сделал доступ к своему аккаунту открытым, то любой пользователь может оформить подписку на него. Иначе для доступа к содержанию страницы подписчик должен дождаться подтверждения владельца. Чаще всего подписчики — это близкие и друзья, но ими также могут быть и незнакомые пользователи сети. Количество тех, кто может подписаться на аккаунт, не ограничено;
  2. Подписки в Инстаграме — это аккаунты, записи которых отображаются в разделе Stories и Ленте, т.е. те страницы, на которые владелец профиля оформил подписку. На количество таких подписок существует ограничение — не более 7500 для одного аккаунта. При этом его владелец может настраивать показ уведомлений для каждой подписки.

Недавно в Инстаграм появилась функция сортировки подписок

Новая функция в Инстаграм позволяет управлять видимостью подписчиков. Блок «Категории» содержит информацию о тех пользователях, на чьи записи и фото вы чаще реагируете — комментируете или ставите лайки. Здесь же можно найти список страниц, с которыми за прошедшие 90 дней было минимальное взаимодействие.

Функция сортировки — это удобный инструмент для бизнес-аккаунтов, продвигающих товары или услуги с использованием ручного массфолловинга. Она позволяет упорядочить фоловеров на основе промежутка времени, прошедшего с момента подписки.

Если раньше система сортировала подписчиков согласно собственному алгоритму, то сейчас стало доступно отображение:

  • по минимальному взаимодействию;
  • по максимальному взаимодействию;
  • в хронологическом порядке.

Как отписаться от подписки на аккаунт в Instagram?

Изображение 1

Из-за существующих ограничений сервиса в процессе продвижения бизнеса при помощи массфолловинга в Инстаграм возникает необходимость регулярного очищения перечня подписок. В этом случае или, если просто появилось желание отписаться от неинтересных аккаунтов, следует воспользоваться специальными программами или выполнить вручную следующие действия:

  1. перейти в блок с подписками;
  2. найти и перейти в профиль, от которого необходимо отписаться;
  3. нажать на «Подписки» — кнопку, расположенную напротив имени;
  4. подтвердить свои действия в появившемся окне.

Чтобы отменить подписку, находясь на странице человека, следует кликнуть на значок с галочкой и подтвердить действия. Отписаться от хештегов можно таким же способом, предварительно проведя по экрану влево для отображения соответствующего списка.

Чтобы быть всегда в курсе нововведений в сфере продвижения в Инстаграме добавьте в закладки Instaplus блог.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Блог админа