Обзор WhatsApp Web: онлайн-сервис для входа в Ватсап с компьютера

Онлайн-сервис WhatsApp Web Социальные сети

WhatsApp Web — это сервис, дополняющий популярный среди более чем 2 млрд пользователей по всему миру мессенджер WhatsApp. В основной версии программы коммуникация ведётся через планшеты или смартфоны. Дополнительный интерфейс предназначен для общения с компьютера.

При этом скачивать новое программное обеспечение и устанавливать его на ПК не обязательно. Чтобы войти в Ватсап нужен только компьютер с одним из распространённых браузеров и смартфон. Оба устройства должны быть подключены к интернету для синхронизации. При этом интернет-провайдеры для смартфона и компьютера могут быть разными.

Как запустить Ватсап Веб?

Изображение 1

Для запуска онлайн-сервиса WhatsApp Web необходимо выполнить несколько несложных действий:

  1. Откройте на компьютере окно браузера, которым привыкли пользоваться, и зайдите на страницу WhatsApp Web. На ней вы увидите QR-код;
  2. На смартфоне запустите приложение Ватсап и дождитесь появления списка бесед на главном экране;
  3. В меню, находящемся в верхнем правом углу (три вертикально расположенные точки), выберите «WhatsApp Web» — откроется камера со сканером;
  4. Просканируйте QR-код в браузере. После того, как устройства синхронизируются, на экране ПК отобразится список диалогов, идентичный перечню в мобильном приложении.

Какие возможности предоставляет WhatsApp Web?

WhatsApp Web для компьютера, как и мобильная версия приложения, позволяет обмениваться сообщениями, в которые можно включать эмодзи. Размер сообщений не ограничен.

Дополнительно с помощью Ватсап Веб можно:

  • отправлять файлы любого формата размером не более 100 Мб;
  • обмениваться контактами, которые подгружаются из памяти смартфона автоматически;
  • отправлять фото с установленной на компьютере камеры;
  • просматривать информацию о контакте, включая его статус;
  • создавать исчезающие через 7 дней сообщения;
  • создавать групповые текстовые чаты;
  • перемещать чаты в архив и очищать диалоги.

Для оформления окна WhatsApp Web на выбор предлагаются тёмная и белая темы. В каждом диалоге можно установить обои и беззвучный режим уведомлений. Версия для компьютера также позволяет блокировать контакты, просматривать список тех, кто уже заблокирован, включать уведомления на рабочем столе и отправлять жалобы на пользователей.

Если сервис предполагается использовать регулярно, то удобно скачать WhatsApp Web в виде приложения для Windows. Установка программы на ПК или ноутбук позволит не нагружать оперативную память устройства дополнительными открытыми вкладками браузера, которые оказывают негативное влияние на скорость работы слабых моделей. При этом все функциональные возможности WhatApp Web сохраняются в полном объёме.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Блог админа