Смартфоны и гаджеты

Рейтинг лучших бюджетных смартфонов 2024 года

Современные бюджетные смартфоны больше не являются тормозящими и отстающими устройствами, возможности которых ограничены наиболее несложными задачами. Сегодня появилось множество моделей, функционал которых способен удовлетворить большее число пользователей.

Как мы составляли рейтинг лучших недорогих смартфонов?

Как выбрать бюджетный смартфон? Выбирайте только из моделей известных производителей. Вам следует обратить внимание на производительность, так как низкая производительность не позволит вам использовать смартфон должным образом. Наконец, имеет смысл читать отзывы пользователей.

При составлении списка лучших бюджетных смартфонов мы выбрали лучших представителей каждого производителя в сегменте low cost. Мы учитывали качество камеры, мощность процессора, объем памяти и, конечно же, цену устройства.

Изучив наш рейтинг лучших недорогих смартфонов 2024 года, вы обязательно найдете подходящий гаджет. В рейтинг входят только те девайсы, которые на самом деле стоят потраченных денег и способны стать вашим ежедневным электронным помощником.

ТОП-1 рейтинга – бюджетный смартфон Oppo — A5

Лучший бюджетный смартфон по критериям цена-качество. Гаджет имеет превосходную IPS-матрицу диагональю аж в 6,5 дюймов с едва заметным ободом. Визуально телефон выглядит совсем не дешево благодаря красивой блестящей задней крышке с тройной камерой.

Внутри находится мощный процессор среднего диапазона Qualcomm Snapdragon 665, в комплекте с 3 Гб оперативки. Благодаря такой внушительной начинке телефон легко справляется с самыми сложными задачами. В частности, большинство современных игр работают с высоким уровнем FPS при максимальных графических настройках.

Задняя камера содержит четыре модуля, которые управляются искусственным интеллектом. Основной модуль имеет 12-мегапиксельный датчик с достаточно высокой светочувствительностью. Он может записывать 4k видео с электронной стабилизацией. Он расширяет возможности съемки с 8-мегапиксельным датчиком глубины и модулем макросъемки.

Среди других преимуществ — аккумулятор емкостью 5000 mAh и высококачественный стереозвук с поддержкой технологии Dolby Atmos.

Лучший бюджетный смартфон Xiaomi – Redmi 9A

Самый дешевый смартфон, имеющий все необходимое для повседневной деятельности. Гаджет имеет большой 6,53-дюймовый дисплей с отличным качеством для бюджетного телефона.

Производительность обеспечивается чипом MediaTek Helio G25, который работает в тандеме с 2 ГБ оперативной памяти. Этот набор оборудования позволяет ему набрать 102 000 баллов в синтетическом тесте Антуту. Также неоспоримый плюс этой модели — емкость аккумулятора 5000 mAh, обеспечивающего высокую автономность.

В отличие от многих бюджетных гаджетов, Xiaomi Redmi 9A оснащен камерами, годными к употреблению. Конечно, они не справляются со сложными задачами, такими как съемка в темноте, но в течение дня можно получить достаточно приемлемое качество изображения. Это справедливо как для 13-мегапиксельной основной камеры, так и для 5-мегапиксельной передней камеры.

Лучший из недорогих Samsung – Galaxy M11

Еще один хороший бюджетный телефон для простых ежедневных задач. Он имеет довольно большой дисплей с диагональю 6,4 дюйма. Вместо выреза для передней камеры в матрице есть небольшое отверстие. В комплект поставки входит процессор Qualcomm Snapdragon на 8 ядер, 3 ГБ оперативной памяти и хранилище данных на 32 ГБ. Мощность обработки железа обеспечивает бесперебойную работу интерфейса и приложений.

Кстати, читайте наш обзор лучших смартфонов от Самсунг за 2024 год.

Камеры делают хорошие снимки при хорошем освещении. К другим преимуществам телефона относится отличное время автономной работы благодаря аккумулятору емкостью 5000 mAh. Телефон способен непрерывно воспроизводить видео до 20 часов. Другим важным преимуществом является NFC-чип. Подводя итог, Samsung Galaxy M11 — хороший телефон для пожилых людей либо для школьника.

Самый качественный недорогой телефон Huawei – P40 lite E

HUAWEI P40 lite E считается многими пользователями одним из лучших бюджетных смартфонов благодаря высочайшей производительности, стабильности и отличному дизайну.

Гаджет имеет 6,39-дюймовую матрицу с отверстием для передней камеры. Задняя крышка глянцевая с приятным наклоном и выпуклой формой. Оснащение полностью соответствует респектабельному внешнему виду — производитель предоставил устройство с чипом HiSilicon Kirin 710F, 4 ГБ оперативной памяти и диском на 64 ГБ.

В синтетическом тесте телефон набрал более 180 000 единиц, а это говорит о том, что панель задач и приложения на нем работают очень резво, большая часть современных игр с прекрасной 3D графикой запускать можно на максимальных настройках.

Смартфон также стоит приобрести для фотокамеры, которая делает качественные снимки не только днем, но и ночью. Наконец, производитель позаботился и о хорошей автономии благодаря 4000 mAh аккумулятору.

Победитель рейтинга недорогих смартфонов среди Vivo — Y20

Этот смартфон концентрирует все, что необходимо подавляющему большинству пользователей: большой 6,51-дюймовый дисплей, элегантный и современный дизайн и эффективное аппаратное обеспечение.

На первый взгляд бросается в глаза глянцевая задняя панель, которая украшена градиентом, сверкающим в свете в виде расходящихся лучей от камеры. Тонкий корпус телефона содержит мощный чип Qualcomm Snapdragon 460, 4 ГБ оперативной памяти и 54 ГБ хранилища. Также на борту установлен чип NFC.

Мы традиционно измеряли производительность в бенчмарке Antutu, где смартфон сумел набрать более 140 000 баллов. Индикатор не является рекордом, но его более чем достаточно для комфортной повседневной работы.

Еще одним преимуществом была отличная недорогая тройная камера с основным 13-мегапиксельным модулем и искусственным интеллектом. Передняя камера проще, но при этом достаточно удобна в использовании. Главный плюс — это прекрасное время работы от батарейки 5000 mAh. Смартфон способен непрерывно проигрывать видеоролики в течении 16 часов.

ТОП по производительности по небольшой цене — Realme C15

Мы рекомендуем эту модель пользователям, которым нужен доступный по цене высокопроизводительный смартфон 2024 года производства с мощной батареей и большим экраном. Почти всю поверхность смартфона занимает 6,5-дюймовая матрица с аккуратным вырезом в форме слезы для переднего объектива.

Под крышкой находится хороший набор аппаратного обеспечения для бюджетного устройства, в который входит чип MediaTek Helio G35 с 4 ГБ оперативной памяти. Графический чип PowerVR GE8320 отвечает за обработку графики. Благодаря такой конфигурации устройство набрало в сумме более 109 000 баллов. Еще одним козырем смартфона является аккумулятор с рекордной емкостью, которая составляет 6000 mAh.

Смартфон оснащен довольно функциональной камерой начального уровня. В дополнение к основному 13-мегапиксельному модулю, он содержит 8-мегапиксельный широкоформатный объектив, ретро-модуль на 2 МП и модуль для измерения баланса белого. Фронтальная камера, в отличие от основной, не имеет автофокуса, но поддерживает биометрические параметры и способна размыть фон.

Самый лучший недорогой телефон Honor – 9C

Хороший бюджетный смартфон с хорошими камерами и производительным оборудованием. Он имеет 6,39-дюймовый IPS-датчик, который, по традиции 2024 года, избавлен от классического выреза под переднюю камеру, его роль выполняет отверстие.

Внутри находится чип HiSilicon Kirin 710A, работающий совместно с 4 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает не только высокую производительность, но и отличную многозадачность. В то же время, телефон долго работает от батареи благодаря энергосберегающему оборудованию и емкостью в 4000 mAh.

У Honor 9C есть три модуля камеры. Основной модуль имеет разрешение 48 МП, высокую светочувствительность и быстрый автофокус. Он обеспечивает высокое качество изображения даже в условиях низкой освещенности. Дополняет возможности основного модуля широкоугольный объектив с 8 МП матрицей. Третий модуль не снимает сам по себе, а только обеспечивает размытие фона.

Mirivlad

Скромный труженик консоли и окошек.

Share
Published by
Mirivlad

Recent Posts

Реверс-инжиниринг электроники и ПО

Реверс инжиниринг электроники и программного обеспечения — увлекательная и важная дисциплина, играющая ключевую роль в…

3 месяца ago

Что лучше Apple iPhone 14 или iPhone 13: сравниваем модели

Рынок смартфонов не стоит на месте и каждый год пополняется новыми моделями. Компания Apple традиционно…

4 месяца ago

Как открыть интернет-магазин с нуля в 2024 году?

Запуск онлайн-бизнеса может показаться сложной задачей, но на самом деле этот процесс можно существенно упростить,…

6 месяцев ago

Как проверить текст на уникальность?

Если Вы хотите продвинуть свой сайт в поисковых системах, одним из самых важных аспектов является…

8 месяцев ago

ТОП лучших смартфонов Samsung 2024 года: рейтинг по цене и качеству

Корейская компания Samsung зарекомендовала себя на потребительском рынке как производитель флагманов, так и бюджетных смартфонов.…

12 месяцев ago

Как навсегда удалить профиль в Instagram?

В то время как множество пользователей регистрируются в Инстаграм, другие ищут способы как удалить аккаунт…

2 года ago