Компьютерное

Выбираем серверную стойку: советы специалистов

Серверная стойка – это конструкция, предназначенная для удобного, технологичного и безопасного размещения и организации сетевой аппаратуры. Компактный стеллаж с 19-дюймовой…

2 года ago

Как выбрать дата-центр: полезные советы

Главной целью создания дата-центров является предоставление услуг доступа к IT-оборудованию лицам и компаниям, которые не имеют подходящих площадей для размещения…

2 года ago

Установка http-сервера GIT с nginx на ubuntu 18.04

Git - это бесплатная система контроля версий с открытым исходным кодом, которую можно использовать для отслеживания изменений кода. Git позволяет…

4 года ago

Исправление расположения полноэкранных окон под панелью в XFCE

Установил я себе на смартбук новый MX Linux 19. Кому интересно - вот пара скриншотов: Была проблема с ядерным модулем…

4 года ago

Как отключить SELinux в CentOS 8

SELinux (также известный как Security-Enhanced Linux) это один из инструментов безопасности, встроенный в ядро Linux. Это реализация системы принудительного контроля…

4 года ago

Легковесные дистрибутивы Linux для старых компьютеров

Не хотите выкидывать старый компьютер или ноутбук? Вы можете использовать легковесный дистрибутив Linux чтобы вдохнуть в них новую жизнь. Некоторые…

4 года ago

Какой дистрибутив Linux попробовать новичку?

Итак, вы часто слышали про Linux, но вам всё не хватает смелости его попробовать, ведь помимо хвалебных рассказов о нём,…

5 лет ago

Сохранение веб-страницы и её содержимого в одном html-файле

Введение Идея сохранения любой веб-страницы в виде одного файла со всеми вложенными ресурсами не нова, и существует немало альтернатив. Например,…

5 лет ago

Как преобразовать PDF файл в текстовый

Решение вопроса вынесенного в заголовок достигается утилитой pdftotext. pdftotext - это утилита командной строки, которая преобразует PDF-файлы в обычный текст.…

5 лет ago

Microsoft отключит VBScript в Windows 7 и 8

Microsoft продвигает свой план по искоренению VBScript из Интернета. 13 августа 2019 года (в следующем обновлении Patch Tuesday) компания отключит…

5 лет ago