Смартфоны и гаджеты

Как подключить AirPods к телефону Android?

AirPods с iPhone работают отлично: наушники подключаются мгновенно, работают без перебоев, работает управление жестами. Прежде чем покупать наушники для смартфонов на базе Android, подготовьтесь, что не все данные функции сработают в комбинации с этой платформой.

Кстати, если вы обновили свои AirPods до новой модели и не знаете, что делать со старой версией, вы можете воспользоваться услугами по скупке Apple AirPods в Екатеринбурге на сайте https://superskupka.ru/prodat/airpods/.

Помните главное — AirPods превращаются в обычные беспроводные наушники без дополнительных функций за пределами экосистемы Apple. При этом подключение возможно к любому устройству, поддерживающему передачу музыки и голоса через Bluetooth.

Как подключить Apple Airpods к устройству на Андроиде?

Чтобы подключить AirPods к смартфону или планшету Android, выполните следующие действия:

  1. Включите Bluetooth на своем телефоне Android;
  2. На этом этапе наушники должны быть в футляре;
  3. Откройте крышку футляра;
  4. Найдите клавишу на задней стороне чехла для наушников, нажмите ее и удерживайте несколько секунд;
  5. Индикатор в центре корпуса или на передней панели должен загореться и мигать белым цветом;
  6. После этого AirPods должны появиться в списке устройств Bluetooth на вашем Android-смартфоне.

В результате произведенных манипуляций AirPods внесут в память подключенное устройство и будут автоматически подключаться к нему при открытии крышки зарядного кейса.

Какие функции AirPods не работают на Android?

Несмотря на то, что AirPods работают с Андроидом, специалисты компании Apple в основном разрабатывали их для использования со своими гаджетами. Вот почему многие дополнительные функции наушников не доступны для использования с телефонами и планшетами на других платформах.

Вы уже заметили один из минусов: процесс синхронизации более сложный. Специализированный чип, встроенный в чехол для зарядки делает подключение к Айфон или Айпэд значительно проще — нужно открыть чехол и зажать клавишу подключения. После этой манипуляции AirPods готовы к применению с другими устройствами, синхронизированными с вашей учетной записью в Apple ID.

Далее описаны прочие функции AirPods, которые не будут работать с Android:

  • Siri. В Android нет голосового помощника Siri, поэтому и в наушниках не будет доступа к данному функционалу. При этом — Гугл Ассистент будет работать исправно;
  • Двойное касание. iPhone позволяет настроить тип действия, выполняемого при двойном касании: запуск определенных функций, включая переключение на следующую песню, вызов облачного помощника или воспроизведение/остановка проигрывания музыки. На Андроиде этот функционал не работает. По умолчанию, двойной щелчок просто включает музыку и приостанавливает ее. Если же Вы — обладатель устройства от Apple — можно изменить опцию по умолчанию, которое в дальнейшем будет работать и на устройстве Android;
  • Датчик определения уха. При работе AirPods с iPhone или MacBook, специальный датчик обнаруживает, когда Вы вынимаете наушники из ушей, и приостанавливает воспроизведение музыки, пока наушники снова не будут надеты;
  • Простая проверка заряда аккумулятора. Если при подключении AirPods к устройствам Эппл можно уточнить у Сири уровень заряда не только самих наушников, но и зарядного кейса, то для Андроида эти полезные опции не работают. Только определенные версии Android показывают состояние зарядки подключенных Bluetooth-устройств, но даже они не показывают состояние аккумулятора зарядного кейса.
Mirivlad

Скромный труженик консоли и окошек.

Share
Published by
Mirivlad

Recent Posts

Реверс-инжиниринг электроники и ПО

Реверс инжиниринг электроники и программного обеспечения — увлекательная и важная дисциплина, играющая ключевую роль в…

4 месяца ago

Что лучше Apple iPhone 14 или iPhone 13: сравниваем модели

Рынок смартфонов не стоит на месте и каждый год пополняется новыми моделями. Компания Apple традиционно…

4 месяца ago

Как открыть интернет-магазин с нуля в 2024 году?

Запуск онлайн-бизнеса может показаться сложной задачей, но на самом деле этот процесс можно существенно упростить,…

6 месяцев ago

Как проверить текст на уникальность?

Если Вы хотите продвинуть свой сайт в поисковых системах, одним из самых важных аспектов является…

9 месяцев ago

ТОП лучших смартфонов Samsung 2024 года: рейтинг по цене и качеству

Корейская компания Samsung зарекомендовала себя на потребительском рынке как производитель флагманов, так и бюджетных смартфонов.…

1 год ago

Как навсегда удалить профиль в Instagram?

В то время как множество пользователей регистрируются в Инстаграм, другие ищут способы как удалить аккаунт…

2 года ago