Смартфоны и гаджеты

В чем преимущества скупки техники Apple?

В современном мире прогресс не стоит на месте, техника часто устаревает, каждый год появляются новые модели гаджетов. К примеру, еще пару лет назад камера в 20 мегапикселей в смартфоне считалась вершиной прогресса, а теперь даже в бюджетных моделях можно встретить камеру в 48 МП и даже больше.

В связи с этим у многих появляется желание регулярно обновлять технику, чтобы не отставать от прогресса. Одним из наиболее популярных производителей смартфонов и смарт-часов сегодня является Apple. И у каждого фаната “яблочной” продукции рано или поздно появляется старая «бесполезная» техника Apple, которую хочется обменять на что-то нужное.

Например, вместо старого iPhone получить деньги и поменять умные часы iWatch S4 на S5. Теперь это возможно сделать используя сервис https://smartskupka.ru в Екатеринбурге или его аналоги.

Где можно выгодно продать технику Apple?

Сегодня существует ряд сайтов, которые специализируются на покупке устройств Apple в любом состоянии (даже с дефектами или поломками). Если Вы уверены, что продаете качественное, оригинальное устройство — будьте спокойны. Его обязательно приобретут и предложат выгодную цену. В таких магазинах можно получить намного больше денег, чем на традиционных досках объявлений.

Если же техника находится в частично не рабочем состоянии, то такая площадка тоже выкупит ее (правда предложит меньше денег). А на досках объявлений и форумах гаджет, требующий ремонта, будет продать весьма проблематично — никто не хочет возиться с сервисными центрами.

Такие площадки предлагают клиентам две модели сотрудничества. Далее рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них.

Продать старое устройство

Здесь все просто — нужно зайти на подобный сайт, выбрать модель старого устройства, цвет корпуса, объем памяти и комплектацию (заполнение анкеты занимает несколько минут). Вы также сами определяете внешний вид устройства. Обратите внимание, что за смартфон или планшет предложат больше денег, если он идет в комплекте с инструкцией, зарядным кабелем, документами и коробкой.

Trade In

Вы можете отдать любую модель iPhone в магазин и обменять его на отличную скидку при покупке нового iPhone или другого устройства Apple, доступного в наличии на данный момент. Все, что нужно сделать — оставить заявку на сайте. Менеджер перезвонит и сообщит предварительную стоимость старого устройства. Если итоговая цена Вам подойдет, отправляйтесь в магазин, где специалист оперативно проведет окончательную диагностику прибора.

После оценки Вы сможете выбрать любой новый гаджет прямо на месте. Если сумма новой покупки меньше, чем стоимость проданного iPhone, магазин вернет разницу.

Преимущества такой программы перед продажей подержанного старого устройства на площадках объявлений очевидны. Во-первых, вместо того же устаревшего iPad Вы сразу можете приобрести Apple Watch или новый iPhone. К тому же все делается в одном магазине и с гарантией. Вам не придется тратить время и нервы и рисковать быть обманутым недобросовестным покупателем.

Когда может пригодиться скупка техники Apple?

Бывают случаи, когда нужно срочно продать iPhone, iWatch или Air Pods. Этому может быть несколько причин:

  1. Подарили новый телефон, но у Вас есть другой. Теперь не ясно, что делать с подарком;
  2. Вы купили последнюю модель устройства и старая теперь не нужна, но время идет, модель устаревает. Чем раньше Вы продадите технику, тем больше за нее удастся выручить;
  3. Вы решили продать устаревший MacBook, добавить немного денег и купить что-то новое;
  4. Вы сломали или повредили технику, но ни времени, ни желания нести его в ремонтную мастерскую нет;
  5. Бывают и ситуации, когда срочно нужны деньги.

Как приготовить гаджет к продаже?

Если Вы решите продать свое бывшее в употреблении устройство Apple, стоит подготовить его для нового владельца.

  • Снимите стекло или пленку с экрана, а также защитный чехол;
  • Протрите корпус и экран устройства специальными чистящими салфетками;
  • Поместите смартфон, наушники и зарядное устройство в оригинальную упаковку, если таковая имеется. Если коробка не сохранилась, положите все в чистый водонепроницаемый пакет.
Mirivlad

Скромный труженик консоли и окошек.

Share
Published by
Mirivlad

Recent Posts

Реверс-инжиниринг электроники и ПО

Реверс инжиниринг электроники и программного обеспечения — увлекательная и важная дисциплина, играющая ключевую роль в…

3 месяца ago

Что лучше Apple iPhone 14 или iPhone 13: сравниваем модели

Рынок смартфонов не стоит на месте и каждый год пополняется новыми моделями. Компания Apple традиционно…

4 месяца ago

Как открыть интернет-магазин с нуля в 2024 году?

Запуск онлайн-бизнеса может показаться сложной задачей, но на самом деле этот процесс можно существенно упростить,…

6 месяцев ago

Как проверить текст на уникальность?

Если Вы хотите продвинуть свой сайт в поисковых системах, одним из самых важных аспектов является…

8 месяцев ago

ТОП лучших смартфонов Samsung 2024 года: рейтинг по цене и качеству

Корейская компания Samsung зарекомендовала себя на потребительском рынке как производитель флагманов, так и бюджетных смартфонов.…

1 год ago

Как навсегда удалить профиль в Instagram?

В то время как множество пользователей регистрируются в Инстаграм, другие ищут способы как удалить аккаунт…

2 года ago