Смартфоны и гаджеты

Как выгодно продать смарт-часы iWatch?

Если Вы хотите купить Apple Watch нового поколения или уже давно не используете свои Apple Watch, может быть, настало время попрощаться со старым устройством. Но как сделать это с максимальной выгодой — продать друзьям, на досках объявлений или обратиться в специальные сервисы? В этой статье проанализируем плюсы и минусы каждого метода.

Кстати, выкупом Apple Watch в Екатеринбурге занимается компания iPhone 96. На их сайте https://iphone96.ru/nashi-uslugi/prodat-apple-watch/ Вы можете заполнить форму и узнать приблизительную цену устройства, не выходя из дома.

Когда выгоднее всего продавать iWatch?

Лучшее решение — продать свои умные часы прямиком перед выпуском в свет обновленной модели. В таком случае, рынок еще не насытится предложением, и можно будет получить выгодную цену за гаджет. Для iWatch достаточно сложно предсказать, когда появится следующая модель.

Как показывает практика, Apple обычно представляет новые смарт-часы в период с марта по сентябрь. Период достаточно не маленький, но и времени на осуществление продажи остается предостаточно.

Однако, Apple Watch — это не смартфон, поэтому худшее, что может случиться, если вы продадите их слишком рано — придется ждать выход новой модели несколько недель или месяц. Некоторое время можно обходиться и без часов, в отличие от iPhone, с которым обычно связаны и развлечения, и работа.

Как подготовить Apple Watch к продаже?

Прежде чем продать свое устройство, необходимо убедиться, что вы очистили свою личную информацию и провели предпродажную подготовку. Для этого:

Рассинхронизируйте iPhone и смарт-часы

При отсоединении iWatch от смартфона вся информация с часов удаляется, поэтому доступ к личным данным для нового владельца будет закрыт. Он не сможет посмотреть Ваши фото, контакты в записной книге, рабочее расписание и пр.

Данный процесс также удаляет часы из учетной записи Apple и убирает блокировку активации. Если не провести такую подготовку, то у покупателя не будет возможности настроить устройство.

Можно также удалить данные непосредственно с Apple Watch, однако тогда придется вручную отменить блокировку активации в сервисе iCloud.

  • Зайдите в программу Watch на смартфоне;
  • Найдите закладку «Мои часы» и выберите нужную модель вверху дисплея;
  • Нажмите на иконку «i» возле необходимой модели iWatch;
  • Выберите опцию «Разъединить с iWatch».
  • Подтвердите свое действие повторным нажатием.

Тщательно протрите корпус гаджета

Конечно, одного сброса недостаточно. Очистите корпус устройства от лишней пыли и налипшей грязи, чтобы вернуть ему презентабельный внешний вид.

Уделите немного времени и тщательно очистите корпус тряпочкой из микрофибры, убедившись, что с поверхности удалены пятна и следы нажатий на экран.

Наиболее важно это сделать, если продажа Apple Watch будет осуществляться на досках объявлений и нужны качественные фото. Если это так, после очистки часов, сделайте фотографии с того ракурса, с которого гаджет будет создавать впечатления нового.

Однако не нужно специально скрывать дефекты от покупателя, иначе он может востребовать возврат. Постарайтесь, чтобы фото было по-настоящему качественным и передало реальное состояние устройства. Честная продажа — лучшая продажа.

Найдите документы о покупке и аксессуары

Покупатель высоко оценит, если помимо часов в комплекте окажутся еще и коробка с документами о покупке. Это может даже повлиять на итоговую цену Apple Watch и ускорить продажу.

Если оригинальный ремешок утерян лучше предложить в комплекте аналог, которым пользовались в последнее время. Если в стартовой комплектации были два ремешка в разных размерах — лучше продать оба вместе с умными часами.

Кому продать Apple Watch?

Вы можете продать свои смарт-часы на специальных досках объявлений или воспользоваться специальными сервисами Trade In, которые в последнее время набирают популярность. Давайте рассмотрим преимущества каждого из этих методов.

Доски объявлений

Популярные доски объявлений позволяют продать Apple Watch непосредственно при личном контакте. Учитывайте эти советы при размещении объявления:

  • Цена должна соответствовать рыночной. Найдите объявления других продавцов на сервисе и определите среднюю стоимость Apple Watch в таком же состоянии и комплектации;
  • Предоставьте номер телефона. Возможность позвонить или написать смс продавцу повысит вероятность скорой продажи;
  • Назначайте встречу с покупателем в общественном месте, предпочтительно в светлое время суток;
  • Если Вы отправляете свой гаджет по почте, укажите в объявлении все перевозчики, с которыми вы готовы работать, чтобы покупатель выбрал наиболее удобный для него вариант;
  • Остерегайтесь сообщений от мошенников. Если покупатель дает за часы слишком высокую цену он может быть мошенником и пытаться выманить у Вас данные карты.

Система Trade In

Это не частные лица, а специальные компании, которые выкупают устройства или обменивают их на новые модели с вашей доплатой. Почему эта система удобна:

  1. Они покупают устройства в любом состоянии. Если в ваших Apple Watch повреждены некоторые модули, порван ремешок или поцарапан корпус, продать такие часы на досках объявлений будет сложно. С другой стороны, специализированный сервисный центр будет готов выкупить ваши часы в любом внешнем состоянии и упаковке;
  2. Деньги в тот же день. Иногда на продажу устройства через рекламу уходит месяц или больше. Покупатели осматриваются, выбирают, пишут уточняющие вопросы, но не соглашаются на сделку. В случае, если деньги нужны срочно — советуем обратиться в apple redemption;
  3. Онлайн-оценка. Если вы не знаете, какую цену назначить за свои смарт-часы, попробуйте обратиться в одну из служб Trade In. Каждый день через руки сотрудников такого центра проходят десятки различных моделей оборудования, поэтому они могут назвать вам реальную цену устройства по телефону или онлайн;
  4. Возможность обмена. Если вы решили не только продать свои iWatch, но и приобрести новую модель, в этом случае возможен обмен с доплатой на новое устройство.
Mirivlad

Скромный труженик консоли и окошек.

Share
Published by
Mirivlad

Recent Posts

Реверс-инжиниринг электроники и ПО

Реверс инжиниринг электроники и программного обеспечения — увлекательная и важная дисциплина, играющая ключевую роль в…

4 месяца ago

Что лучше Apple iPhone 14 или iPhone 13: сравниваем модели

Рынок смартфонов не стоит на месте и каждый год пополняется новыми моделями. Компания Apple традиционно…

4 месяца ago

Как открыть интернет-магазин с нуля в 2024 году?

Запуск онлайн-бизнеса может показаться сложной задачей, но на самом деле этот процесс можно существенно упростить,…

6 месяцев ago

Как проверить текст на уникальность?

Если Вы хотите продвинуть свой сайт в поисковых системах, одним из самых важных аспектов является…

9 месяцев ago

ТОП лучших смартфонов Samsung 2024 года: рейтинг по цене и качеству

Корейская компания Samsung зарекомендовала себя на потребительском рынке как производитель флагманов, так и бюджетных смартфонов.…

1 год ago

Как навсегда удалить профиль в Instagram?

В то время как множество пользователей регистрируются в Инстаграм, другие ищут способы как удалить аккаунт…

2 года ago