Социальные сети

Как посмотреть закрытый аккаунт в Instagram без подписки?

Хотите посмотреть фото и публикации в закрытом аккаунте в Инстаграм? У каждого свои причины для этого, начиная от простого интереса и заканчивая получением важнейшей информации.

Одни хотят увидеть свою первую любовь на расстоянии, не привлекая внимания и не выставляя себя напоказ, другие — подсмотреть за конкурентами по бизнесу, чтобы улучшить качество своего товара или услуги.

Но как просмотреть закрытый профиль Instagram без подписки? Далее мы разберемся со всеми возможными способами посмотреть закрытый профиль в Инстаграме, а также узнаем, какими из них лучше не пользоваться и почему.

Какие аккаунты в Инстаграм нельзя посмотреть без подписки?

После того как Вы проходите регистрацию в Instagram по умолчанию профиль будет открыт для всех. Любой зарегистрированный в Инсте и любой, кто подключен к Интернету, сможет просматривать публикации, фолловеров и т.д. Однако при желании у Вас есть возможность закрыть свой профайл от незнакомцев.

Одни хотят, чтобы на них подписалось как можно больше фолловеров, в то время как другие хотят ограничить доступ к своим видео и фотографиям. Для последних и существует возможность закрыть аккаунт в социальной сети.

Согласно правилам Instagram, только те пользователи, кто получил доступ от владельца аккаунта, могут просматривать закрытую информацию. Основное отличие закрытого профиля заключается в том, что, открыв ее, нам доступен только аватарка владельца, число подписчиков, записей и уведомление о том, что доступ к информации не полный.

Когда человек нажимает «подписаться», он не становится подписчиком автоматически. Первоначально владелец аккаунта получит уведомление о том, что у него может появиться новый подписчик. Потом он либо примет заявку, и подписавшийся получит доступ ко всей информации на его странице, либо отклонит заявку, тогда нам по-прежнему будет доступно только название профиля.

Но есть методы, позволяющие посмотреть закрытый профиль в Инстаграме не подписавшись на него. Их рассмотрим ниже.

Как посмотреть закрытый профиль в Instagram: рабочие способы

Невозможно увидеть публикации в закрытых аккаунтах Instagram со 100% результатом. Если бы это было так легко, функция «Закрыть профиль» сама по себе была бы бессмысленной. В конце концов, она и была создана специально для людей, которые хотят скрыть свой Instagram от посторонних.

Тем не менее существуют некоторые хитрые приемы, которые можно применить, но с течением времени их количество сильно сокращается, поскольку Instagram заботится о конфиденциальности своих пользователей. Приведем несколько актуальных способов:

Подпишитесь на закрытый аккаунт

Публикации учетной записи с закрытым профилем могут видеть только те, кто на него подписан. Отправьте заявку на подписку. Когда человек видит ваш запрос, он может одобрить или отклонить его. В случае, если такой запрос одобрят — Вы сможете смотреть фотографии, видеоролики, сторис и другие публикации этого аккаунта.

Но есть и недостатки у данного метода. Например, запрос могут отклонить. Да и отправлять такие запросы многие смущаются. Довольно часто люди проявляют интерес к конкретному человеку, но не желают, чтобы он знал об этом интересе.

Создайте фейковый профиль

Instagram позволяет создавать несколько аккаунтов и даже поощряет пользователей к их созданию. Переключаться между ними не сложно. Дополнительный аккаунт иногда называют «finsta» (fake insta).

Если вы не хотите раскрывать свою личность и подписываться непосредственно на интересующих вас людей, просто создайте второй аккаунт и не раскрывайте в нем свою личность. Естественно, вам нужно будет провести некоторую работу над оформлением профиля, загрузить несколько фото и получить десяток-другой подписчиков.

Профиль не должен вызывать недоверие у человека, который увидит наш запрос на подписку. Однако использование чужой фотографии противоречит правилам соцсети и может привести к тому, что вас забанят. К тому же, не стоит использовать телефон, связанный с Вашей основной учетной записью.

Найдите человека в других соцсетях

В большинстве случаев Instagram связан с Facebook. Когда человека зарегистрирован и в Фейсбуке тоже, в этой социальной сети публикации будут частично копировать Instagram. То же самое актуально и в отношении других сетей — Vkontakte, Tik Tok, Twitter и проч.

Создайте клон аккаунта кого-то из общих друзей

Такой метод подходит, если Вы уверены в том, что определенный пользователь подписан на заинтересовавший Вас профиль. Необходимо, чтобы профиль этого пользователя был открыт, и Вы могли видеть его публикации. На первом этапе нужно будет создать клон нужного аккаунта. Добавьте фотографии, посты и хештеги на страницу-копию.

Важно не выбирать страницы близких друзей человека. Наверняка это покажется странным и вызовет у жертвы лишние вопросы. Лучше всего выбирать людей, которых она знает, но не достаточно близко, и могла забыть, что они на нее подписаны.

Как не получится посмотреть закрытый аккаунт в Инстаграме?

Instagram постоянно совершенствует свои алгоритмы, и, хотя ранее были определенные уязвимости, которые можно было использовать для просмотра закрытых аккаунтов Instagram без подписки, некоторые из этих методов больше не работают.

Лайки общих друзей

Возможно, Вы читали об этом методе в Интернете. Он предполагает легкий и анонимный способ просмотра фотографий на закрытых страницах.

Фокус заключается в том, чтобы подписаться на аккаунты людей, которые регулярно лайкают и комментируют записи на желанных закрытых аккаунтах. Затем вы просто нажимаете на сердечко, чтобы увидеть вкладку лайками тех, на кого Вы подписаны. И вот среди них ранее можно было увидеть посты закрытого профиля.

Мы вынуждены вас разочаровать: сейчас такой метод не работает. Когда-то эта методика реально работала, но в последних обновлениях Instagram отключил возможность смотреть лайки своих подписок. Предположительно причиной и послужило то, что так можно было получать данные из закрытых аккаунтов.

Сторонние сервисы и программы

В Интернете можно найти множество сервисов, которые обещают открыть доступ к закрытой странице. Во многих случаях они запросят доступ в Ваш аккаунт или определенную сумму за оказание услуги.

Обратите внимание, что такие услуги могут оказывать мошенники. Система безопасности Инстаграма следит за неукоснительным соблюдением правил соцсети, а сохранность приватной информации — неотъемлемая их часть. Потому появление таких сервисов сразу пресекается.

Используя эти услуги, существует риск заплатить и не получить обещанное или лишиться потерять свой аккаунт. Кроме того, собственные алгоритмы Инстаграма могут обнаружить сомнительную активность Вашего профиля наложить на него блокировку. Лучше не рискуйте и не используйте подобные незаконные методы.

Взлом доступов к аккаунту

В глобальной сети можно наткнуться на хакеров, предлагающих услуги по взлому профиля в Instagram. Взлом аккаунта другого человека является незаконным. Также есть риск столкнуться с человеком, который обещает оказать незаконные услуги, но затем исчезает, как только получит оплату. Или он может сообщить владельцу закрытой страницы о Вашей просьбе.

Так или иначе, вы все равно нарушаете закон. Мы настоятельно не советуем принимать подобные радикальные меры.

Взломанные версии приложений

Загружая взломанные приложения, Вы:

  1. Оплачиваете незаконную деятельность и воруете чужую информацию.
  2. Можете лишиться своей страницы, так как такое приложение часто просит данные для входа в аккаунт.

Взломанное приложение может работать на вашем смартфоне не так, как заявляет разработчик. Оно может украсть Ваши личные данные в смартфоне или пароли от Инстаграма.

Обычно в смартфоне может быть много ценных данных (пароли для входа на сайты, данные банковских карт), потому лучше позаботьтесь о безопасности своего устройства.

Как посмотреть фото закрытого профиля в Инстаграм?

Когда Вам не требуется посмотреть публикации закрытого аккаунта Инстаграм, а нужны только фото со страницы — можно воспользоваться данным способом.

Метод не гарантирует 100% результат, но попробовать точно стоит. Зайдите в Инстаграм и найдите профиль, фотографии которого Вас заинтересовали. На его странице Вы увидите иконку с замком, но нам нужно только имя. Выделите его и скопируйте для дальнейшего использования.

Теперь откройте Google Images и вставьте скопированное ранее имя в поисковую строку. Смысл этого метода заключается в том, что тот, кого Вы ищете, мог ранее публиковать фотографии из своего профиля (перед тем, как его закрыть) в другие соцсети.

Фотоснимки, выложенные в Инстаграме, часто индексируются другими сайтами, где зарегистрирован пользователь. В то же время, у человека может быть открыт профиль на Фейсбуке. В целом, это не обеспечивает полноценный доступ к требуемому профилю, но поможет посмотреть закрытые фотографии в Instagram.

Mirivlad

Скромный труженик консоли и окошек.

Share
Published by
Mirivlad

Recent Posts

Реверс-инжиниринг электроники и ПО

Реверс инжиниринг электроники и программного обеспечения — увлекательная и важная дисциплина, играющая ключевую роль в…

4 месяца ago

Что лучше Apple iPhone 14 или iPhone 13: сравниваем модели

Рынок смартфонов не стоит на месте и каждый год пополняется новыми моделями. Компания Apple традиционно…

4 месяца ago

Как открыть интернет-магазин с нуля в 2024 году?

Запуск онлайн-бизнеса может показаться сложной задачей, но на самом деле этот процесс можно существенно упростить,…

6 месяцев ago

Как проверить текст на уникальность?

Если Вы хотите продвинуть свой сайт в поисковых системах, одним из самых важных аспектов является…

9 месяцев ago

ТОП лучших смартфонов Samsung 2024 года: рейтинг по цене и качеству

Корейская компания Samsung зарекомендовала себя на потребительском рынке как производитель флагманов, так и бюджетных смартфонов.…

1 год ago

Как навсегда удалить профиль в Instagram?

В то время как множество пользователей регистрируются в Инстаграм, другие ищут способы как удалить аккаунт…

2 года ago